Roger BISSIÈRE (1886-1964)

Lot 135
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Roger BISSIÈRE (1886-1964)
Deux nus sous les arbres, 1927 Huile sur panneau signé en bas à droite Au dos étiquette de la galerie Druet n° 11818 34 x 42 cm Bibliographie : - «Bissière, catalogue raisonné 1886-1939 » Isabelle Bissière et Virginie Duval, Ides et Calendes, 2001, reproduit et décrit sous le n° 540, page 192 Historique : - galerie Druet, Paris n° 11818, entré le 21 avril 1927 collection Federico Muller, Buenos-Aires