Jean-Denis MALCLES (1912-2002). Deux hommes... - Lot 149 - Eve

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean-Denis MALCLES (1912-2002). Deux hommes buvant, le diable travesti. Fusain et gouache signée, datée en bas à droite, titrée en bas à gauche. Au dos crayon : décor pour la farce de Maître P, Comédie Française. 32 x 25 cm. Frottages, déchirures.