Epoque QIANLONG (1736 - 1795).

Lot 211
Estimation :
400 - 500 EUR
BRULE-PARFUM en porcelaine émaillée blanc à décor d'une frise de caractères stylisés. (Fêlure de cuisson). Diam. 17,5 cm.