BUREAU plat en acajou et placage d'acajou... - Lot 305 - Eve

Lot 305
Estimation :
6000 - 7000 EUR
BUREAU plat en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture. Pieds fuselés cannelés à sabots de bronze. Il comporte des tirettes latérales. Dessus cuir. Epoque Louis XVI. Restaurations 126 x 77 x 66 cm.