LIT d'alcôve à chevets renversés en bois... - Lot 311 - Eve

Lot 311
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LIT d'alcôve à chevets renversés en bois naturel et bois patiné noir reposant sur quatre pieds griffes à décor de motifs floraux et d'étoiles, monogrammé deux fois « LM » dans des losanges en son centre. Estampillé Henri Jacob, reçu maître en septembre 1779. L :235, H :117, l : 135 cm. Avec sommier, matelas et roulettes.