Kristian ZAHRTMANN (1843-1917) Marché in... - Lot 45 - Eve

Lot 45
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Kristian ZAHRTMANN (1843-1917) Marché in Civitta d`Antino, 1893 Huile sur toile signée en bas à droite 67,5 x 112,5 cm Exposé "Den Frie Udstilling" en 1894 Bibliographie: -H.Chr. Christensen's oeuvre of Zahrtmann paintings 1917 (#HCC418) - S.Danneskjold-Samsoe oeuvre of Zahrtmann paintings 1942 (#737)