Chana ORLOFF (1888- 1968)

Lot 9
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Chana ORLOFF (1888- 1968)
Didi, 1919 Bronze à patine noire, signé et numéroté 5/8 sur la base Suisse Fondeur ? Paris 2002 22 x 16 x 19 cm Exposition: Modèle exposé à l'Exposition particulière de portraits, musée Rubin, Tel Aviv 1984 Bibliographie: Chana Orloff, Felix Marcilhac, Les Editions de l'Amateur figure n°34page 209 Provenance: Collection particulière, Paris