BROCHE en or (750‰), ornée d'un camée en... - Lot 167 - Eve

Lot 167
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 512EUR
BROCHE en or (750‰), ornée d'un camée en agate à trois couches représentant de profil Flora, déesse romaine de la vie végétale. Signé à la pointe au revers MICHELINI et daté 1852. Poids brut: 21 g. Haut. totale: 4.3 cm. EVE
Mes ordres d'achat