BROCHE en or (750 ‰) ornée d'un camée en... - Lot 171 - Eve

Lot 171
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 630EUR
BROCHE en or (750 ‰) ornée d'un camée en agate deux couches en haut relief figurant un buste de jeune homme, les yeux, la coiffe et l’encolure ponctués de petits rubis. XIXème s. Poids brut: 35.2 g. Haut: 5.5 cm. (manques des petits rubis) EVE
Mes ordres d'achat