POUDRIER rectangulaire en or (750‰) à décor... - Lot 227 - Eve

Lot 227
Estimation :
5000 - 6000 EUR
POUDRIER rectangulaire en or (750‰) à décor de filets et motifs géométriques émaillés blanc et noir. Un bouton pression fait basculer le couvercle incrusté d'un miroir, un autre volet se rabat permettant d'accéder au compartiment. Deux étuis latéraux s'ouvrent permettant l'accès aux rouges à lèvres. Travail français pour l’exportation. Poids brut: 156 g Dim : 5 x 7.5 x 1.2 cm EVE
Mes ordres d'achat