BAGUE en or gris (750) ornée d'un rubis de... - Lot 28 - Eve

Lot 28
Estimation :
20000 - 23000 EUR
BAGUE en or gris (750) ornée d'un rubis de forme coussin taille mixte, en serti griffe, épaulé de petits diamants ronds taille brillant. Poids du rubis : 4.18 cts. Poids brut : 5.7 g. TDD : 54 Accompagné d'un certificat IGI en date de septembre 2015 indiquant sa couleur "purpulish red", son origine Birmanie (Myanmar) et pas de traitement thermique constaté.
Mes ordres d'achat