Paire de fibules et deux fibules, Algérie,... - Lot 20 - Eve

Lot 20
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de fibules et deux fibules, Algérie, Région de l'Aurès XXe siècle. La paire de fibules en oméga à plaque rehaussée, à bords festonnés, ligrane, cônes et sertis de bakélite, avec inscription berbère sur l'une. H. : 18,5 cm, Larg. : 7,1 et 7,4 cm Poids brut : 388 g. Fibule en oméga à plaque rehaussée, à bords festonnés, ligrane, cônes et sertis de bakélite (accident à l'un). H : 14 cm, Larg. : 5,1 cm. Poids brut : 83 g. Fibule en argent en oméga rehaussée d'une plaque de laiton à bords festonnés, ligrane, cônes et sertis de faux corail. H : 11,6 cm, Larg. : 4,4 cm. Poids brut : 35 g.
Mes ordres d'achat