Collier en or et laque composé de 37 perles,... - Lot 32 - Eve

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 450EUR
Collier en or et laque composé de 37 perles, certaines cannelées constituées d'une feuille d'or 18K sur une âme en laque et alternant avec des perles à décor de minuscules boules d'or 18K. Inde, XXème siècle. H. : 39 cm. P.B. : 267 g.
Mes ordres d'achat