Fibule Tabzimt en argent de forme ronde sur... - Lot 45 - Eve

Lot 45
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Fibule Tabzimt en argent de forme ronde sur fond cloisonné et émaillé bleu, vert, jaune, à décor perlé, sertie de cabochons de corail. Au revers étoile émaillée. Algérie, Grande Kabylie, XXème siècle. P.B : 226 g. Ce bijou fait partie des bijoux composant la parure traditionnelle des femmes de la Grande Kabylie.
Mes ordres d'achat