Trois pendentifs de dos en argent, partiellement... - Lot 59 - Eve

Lot 59
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Trois pendentifs de dos en argent, partiellement doré, un pendant double coeur bordé de fleurons et deux simples, ajourés, filligranés, granulés et ciselés de motifs floraux stylisés et géométriques, ornés de cabochons de cornaline. Goza Azyk et Azyk Turkménistan, Tekke, XXème siècle. Dim.: 22,6 x 16,4 cm et 21 x 14,2 cm - 23 x 12,8 cm. P.B. : 969 g. Petits manques.
Mes ordres d'achat