Trois boîtiers amulettes en argent, ronds,... - Lot 68 - Eve

Lot 68
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Trois boîtiers amulettes en argent, ronds, réunis par deux anneaux, de tailles différentes, filigranés, granulés, appliqués et sertis de cabochons de cornaline avec pendeloques boutons de fleur, l'ensemble réuni par une chaînette alternant médaillons à motifs floraux et calligraphiés. Turkménistan, Ersari, XXème siècle. Dim. : grand boîtier 16 x 14 cm - petits boîtiers 8,5 x 7 cm. P.B. : 704 g.
Mes ordres d'achat