LE TALLEC à Paris Saladier à punch en porcelaine... - Lot 76 - Eve

Lot 76
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
LE TALLEC à Paris Saladier à punch en porcelaine à décor de pagodes et personnages sinisants sur fond or, avec sa louche manche en porcelaine. Annoté sous la base, monogramme LT et lettre date MM pour 1960. Initiales GM. 9 x 23 x 23 cm. On joint une assiette en porcelaine à décor d'un cupidon au centre, le bord orné d'une frise de poires et de pommes avec une monture en argent. Poinçon Minerve. Signé au revers XXe Poids brut : 504g
Mes ordres d'achat