RUSSIE - XXe siècle Coupe en vermeil gravée... - Lot 82 - Eve

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
RUSSIE - XXe siècle Coupe en vermeil gravée de motifs brillants de fleurs et de feuillages, la base ajourée de motifs géométriques stylisés, les anses à décor de tiges terminées par des boutons. Poinçon de titre : tête kokoshnik Poinçon d'orfèvre : 4 artel de Moscou H : 11,5 cm. Poids : 284g.
Mes ordres d'achat