Vase à panse torsadée et col chantourné en... - Lot 101 - Eve

Lot 101
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Vase à panse torsadée et col chantourné en verre, à décor d'inclusions métalliques et de tâches bleutées. Début du XXe siècle. Hauteur : 27,5 cm On y joint : BACCARAT (attribué à) Confiturier en cristal taillé à décor de pointes de diamant. Epoque Napoléon III. Hauteur (avec la coupelle) : 23 cm (Eclats et important accident)
Mes ordres d'achat