LOT de dessins XIXe dont BENOUVILLE Léon... - Lot 142 - Eve

Lot 142
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
LOT de dessins XIXe dont BENOUVILLE Léon François (1821-1959) "Le Christ" Sanguine et pierre noire sur papier bleu Signé du cachet: "Léon Bénouville" 12.5 x 28.5 cm On y joint 5 autres dont "Portrait d'homme" plume et encre brune sur papier monogrammé en bas à droite, "Figure d'homme mourant" crayon noir sur papier (découpé) , "Maternité" plume et encre brune sur papier, "Léonard de Vinci" et "Histoire de Pierre d'Aubusson" crayons sur papier. (Déchirures, tâches, pliures)
Mes ordres d'achat