Ensemble de TROIS pièces de forme en verre... - Lot 202 - Eve

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de TROIS pièces de forme en verre opalin de Bohème, décor en émail polychrome comprenant : - GOBELET à seize pans coupés à décor d'un jeune homme tenant un branchage sous le bras nommé Martus en lettre rouge. Dorure au col (Petits éclats). H. : 8,5 cm - Petite CHOPE à décor floral, dorure en bordure (Anse recollée). H. : 8,5 cm - POT à décor d'une scène galante, bordure et fleurettes dorées. H. : 8 cm Seconde moitié du XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat