VIERGE à L'ENFANT en albâtre sculpté en ronde-bosse... - Lot 222 - Eve

Lot 222
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
VIERGE à L'ENFANT en albâtre sculpté en ronde-bosse avec traces de polychromie. Tête ronde aux yeux creusés avec nez et bouche stylisés Espagne, Art populaire, XVIème siècle Haut_41,5 cm Manques visible dont l'Enfant.
Mes ordres d'achat