Pierre-Alexandre WILLE (Paris 1748 - ap.... - Lot 8 - Eve
Pierre-Alexandre WILLE (Paris 1748 - ap. 1821)
Portrait présumé du marquis de Nadaillac
Crayon noir, estompe et rehauts de craie blanche sur papier anciennement bleu
39 x 27,5 cm
Annotations en bas à droite et au verso
Cachet peu lisible en bas à droite
Insolé, rousseurs
Informations sur la vente - DESSINS ANCIENS ET MODERNES, TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART, BIJOUX
Frais de vente : 28,00% TTC
Conditions de vente - DESSINS ANCIENS ET MODERNES, TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART, BIJOUX
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.