Ecole italienne de la fin du XVIIIe siècle... - Lot 9 - Eve
Ecole italienne de la fin du XVIIIe siècle
Le Char d'Apollon
Plume et encre brune, lavis gris sur traits de crayon noir
29,5 x 42 cm
Esquisse du même sujet au verso au crayon noir
Légendé dans le bas
Insolé, rousseurs, petites pliures et petit trou en haut à gauche
Informations sur la vente - DESSINS ANCIENS ET MODERNES, TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART, BIJOUX
Frais de vente : 28,00% TTC
Conditions de vente - DESSINS ANCIENS ET MODERNES, TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART, BIJOUX
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.