Attribué à Anne-Louis GIRODET (Montargis... - Lot 21 - Eve

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Attribué à Anne-Louis GIRODET (Montargis 1767-Paris 1824) Scène mythologique d'Anacréon : satyre et enfants Pierre noire 12,8 x 10 cm Insolé, rousseurs Provenance : ancienne collection Finot, son cachet en bas à droite (L.362) Annoté au crayon noir au verso du dessin « Dessin de Girodet donné par Mr Bequerel son cousin/croquis pour un sujet tiré d'Anacréon »
Mes ordres d'achat