Sébastien Auguste BAUSSAN (Avignon 1824-Montpellier... - Lot 47 - Eve
Sébastien Auguste BAUSSAN (Avignon 1824-Montpellier 1907) (?)
Portrait présumé de madame Müller la cantatrice
Crayon noir, estompe et légers rehauts de craie blanche.
31,5 x 23,5 cm
Provenance : ancienne collection Jean Vichet, son cachet en en bas à gauche (L.1549)
Légèrement insolé
Informations sur la vente - DESSINS ANCIENS ET MODERNES, TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART, BIJOUX
Frais de vente : 28,00% TTC
Conditions de vente - DESSINS ANCIENS ET MODERNES, TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART, BIJOUX
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.