CADRE en chêne mouluré sculpté et doré à... - Lot 92 - Eve

Lot 92
Estimation :
800 - 1000 EUR
CADRE en chêne mouluré sculpté et doré à décor de godrons larmés, agrafes d'acanthe décrochées dans les angles et milieux. Époque Louis XIV. Dimensions : 42 x 31 x 11 cm. Il est a noter que ce cadre comporte une asymétrie horizontale afin de lui donner un sens permettant une correction optique
Mes ordres d'achat