PLATEAU rectangulaire en marqueterie de pierres... - Lot 82 - Eve

Lot 82
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
PLATEAU rectangulaire en marqueterie de pierres dures tels que lapis lazuli, jaspes, sienne, agate, calcédoine et améthyste à décor d'oiseaux et de fleurs, Style Louis XV, 120 x 90 cm. Ce plateau est une réplique de celui réalisé au XVIIIe siècle et actuellement conservé au Kunsthistorisches Museum de Vienne, mentionné dans le livre " La Pittura Di Pietra " de Ferdinando Rossi à la page n° 136.
Mes ordres d'achat