Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875) Gnou Bronze... - Lot 92 - Eve

Lot 92
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875) Gnou Bronze à patine brune nuancée, Signé « BARYE », Vers 1870, Fonte atelier Barye, 18,7 x 7,1 x 29,3 cm. Bibliographie : Michel Poletti et Alain Richarme, Barye - catalogue raisonné des sculptures, Edition Gallimard, Vérone, 2000, p. 122, modèle référencé A2, reproduit n° 76.
Mes ordres d'achat