GODCHAUX Roger (1878-1958) Deux lionnes... - Lot 100 - Eve

Lot 100
Estimation :
25000 - 30000 EUR
GODCHAUX Roger (1878-1958) Deux lionnes à la rivière Bronze à patine ardoise nuancé, Signé « Roger Godchaux », Fonte Susse, numérotée 6, porte la pastille du fondeur, ainsi que les mentions « Susse Fres Edts Paris » et « cire perdue », Vers 1930, 25 x 35 x 18 cm. 8Kg200 Voir catalogue d'exposition Roger Godchaux : 1878-1958 : sculpteur animalier : exposition au Musée municipal A.-G. Poulain, Vernon, 9 avril-30 mai 1993 page 28 item 4
Mes ordres d'achat