Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Perruche... - Lot 105 - Eve

Lot 105
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Perruche à l'épi de Mais Bronze à patine argentée, Épreuve ancienne signée "Ed.M Sandoz" et précisée "cire perdue", Édition de "Susse Frères Editeurs Paris"(marque et cachet), 8.5 x 25 x 9.4 cm. Tirage annoncé à 10 exemplaires fondus entre octobre 1925 et octobre 1930. Reproduit en plâtre, Marcilhac n° 1115. 4
Mes ordres d'achat