Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Chien... - Lot 106 - Eve

Lot 106
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Chien à l'abeille Bronze à patine brune Signé « Sandoz », Fondeurs Susse Frères Paris, cire perdue Modèle de 1918, Vers 1920 - 1930 12,5 x 13,5 cm. F. Marcilhac, Sandoz: Sculpteur figuriste et animalier, catalogue raisonné de l'oeuvre sculptée, Paris, 1993, p. 338 modèle n° 449, reproduit page 339.
Mes ordres d'achat