Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Deux perruches Pierre... - Lot 107 - Eve

Lot 107
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Deux perruches Pierre de Zermatt en taille directe Signée « Ed.M Sandoz » Vers 1927 23,8 x 10,2 x 9 cm. Poids 3 920 kg. Bibliographie : Félix Marcilhac, Édouard Marcel Sandoz, sculpteur, figuriste et animalier 1881-1971, catalogue raisonné de l'oeuvre sculpté, éd. de l'Amateur, Paris, 1993, p.446 et 447 n° 1127.
Mes ordres d'achat