Raymond MARTINEZ (France, né en 1944) « BASSIN... - Lot 102 - Eve

Lot 102
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
Raymond MARTINEZ (France, né en 1944) « BASSIN DIVINATOIRE » Importante sculpture en verre coulé dans les tons bleus représentant un fond marin sur une base de coraux, à décor de sirène. Pièce reproduite au catalogue de l'exposition « Mémoire Méditerranéenne » organisée par la galerie SORDELLO en 1997. Signée et date 1997 sur le dessus. H : 35 cm Diam : 33 cm
Mes ordres d'achat