Gyorgy BUCZKO (Hongrie, né en 1950) Sculpture... - Lot 131 - Eve

Lot 131
Estimation :
500 - 600 EUR
Gyorgy BUCZKO (Hongrie, né en 1950) Sculpture composée d'un plateau en verre gris thermoformé et poli sur une face, sur lequel repose deux éléments en verre, l'un représentant un cube en verre clair, l'autre une sphère en verre sombre. Signé et daté 1989 sur la tranche. Provenance galerie Suzel Berna, Paris Dimension du plateau 39 cm x 31 cm Dimension du cube 9 cm x 9 cm Diamètre de la sphère 11 cm. Dimension de la sculpture 14 x 39 x 31 cm. Le plateau est réversible, les éléments pouvant se positionner librement dessus.
Mes ordres d'achat