Laszlo BARTHA (1908-1998) Sans-titre (1958) Dessin... - Lot 169 - Eve

Lot 169
Estimation :
80 - 120 EUR
Laszlo BARTHA (1908-1998) Sans-titre (1958) Dessin à l'aquarelle et à la gouache, Maquette originale pour la couverture du roman Mihálisz kapitány de Nikosz KAZANTZAKISZ (1883-1957), pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest), 1958, 20 x 30 cm. Annotations au crayon de l'éditeur.
Mes ordres d'achat