Piroska SZANTO (1913-1999) Sans titre (1964) Dessin... - Lot 171 - Eve

Lot 171
Estimation :
100 - 150 EUR
Piroska SZANTO (1913-1999) Sans titre (1964) Dessin à la gouache, aquarelle et encre, Maquette originale pour l'illustration du roman Itália virágoskertje de Mihály András RONAI (1913-1992), pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest), 1964, 20 x 13 cm. On y joint : Piroska SZANTO (1913-1999) Homme poignardé dans le dos Dessin à l'encre, 20 x 17 cm. Piroska SZANTO (1913-1999) Feuilles Dessin à l'aquarelle, Signé à l'encre en bas à gauche, 16 x 15 cm.
Mes ordres d'achat