Klara PAPP (Hongrois - XXe siècle) Sans-titre... - Lot 179 - Eve

Lot 179
Estimation :
50 - 80 EUR
Klara PAPP (Hongrois - XXe siècle) Sans-titre - 1958 Gouache sur papier, Maquette originale pour la couverture du roman Az Omnibusz Utasai - Les Voyageurs de l'Impériale de Louis ARAGON (1897-1982) pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest), 1958. 24 x 17 cm. Annotations de l'éditeur.
Mes ordres d'achat