Klara PAPP (Hongrois - XXe siècle) Sans-titre... - Lot 180 - Eve

Lot 180
Estimation :
30 - 50 EUR
Klara PAPP (Hongrois - XXe siècle) Sans-titre - 1957 Collage, feutre et gouache sur papier, Maquette originale pour la couverture du roman Agglegények - Les bacheliers de Henry DE MONTHERLANT pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest), 1957. 24 x 17 cm. Annotations de l'éditeur.
Mes ordres d'achat