Endre SZASZ (1926-2003) Sans titre (1957) Dessin... - Lot 183 - Eve

Lot 183
Estimation :
100 - 150 EUR
Endre SZASZ (1926-2003) Sans titre (1957) Dessin à l'aquarelle, mine graphite et encre noire, Maquette originale pour la couverture du livre Örvényben de Richard HUGHES (1900-1976) pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest), 1957, 24 x 20 cm. Annotations de l'éditeur au crayon. On y joint : Endre SZASZ (1926-2003) Attribué à Sans titre Dessin à la gouache, collages, encre noire et aquarelle, Maquette originale pour la couverture d'un livre édité par Európa Könyvkiadó (Budapest), 26 x 17 cm.
Mes ordres d'achat