École HONGROISE - XXe siècle Sans-titre (1960) Dessin... - Lot 187 - Eve

Lot 187
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
École HONGROISE - XXe siècle Sans-titre (1960) Dessin à l'aquarelle et à la gouache, Maquette originale pour la couverture du roman Gaztett de Ivan POTRE, pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest), 1960, 22 x 15 cm. Annotations au crayon de l'éditeur. On y joint 5 dessins au lavis et à l'encre probablement du même artiste. 24 x 16 cm (env.).
Mes ordres d'achat