Endre BALINT (1914-1986) Sans-titre (1964) Collages... - Lot 196 - Eve

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Endre BALINT (1914-1986) Sans-titre (1964) Collages et gouache sur papier, Douze maquettes originales commandées pour l'illustration du roman A Kastély - Le Château de Franz KAFKA (1883-1924), pour l'édition de 1964 par l'éditeur Európa Könyvkiadó à Budapest, Annotations de l'éditeur sur les planches, 14 x 9,5 cm. Annotations de l'éditeur. On y joint : Franz KAFKA (1883-1924) A Kastely - Le Château Európa Könyvkiadó, Budapest, 1964, format in-8, Non broché, traces d'encre, Les feuillets correspondantes aux oeuvres décrites ci-dessus.
Mes ordres d'achat