Mária BOZÓKY (1917-1996) Personnage buvant Dessin... - Lot 199 - Eve

Lot 199
Estimation :
80 - 120 EUR
Mária BOZÓKY (1917-1996) Personnage buvant Dessin à l'aquarelle et à l'encre noire, 19,5 x 13,5 cm. On y joint : École HONGROISE - XXe siècle Sans titre (1959) Maquette originale pour l'illustration du roman Üres a fészek de Pavel DAN (1907-1937) pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest), 1959, 17 x 11,5 cm.
Mes ordres d'achat