László VINCZE (Né en 1934) Attribué à Sans... - Lot 205 - Eve

Lot 205
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
László VINCZE (Né en 1934) Attribué à Sans titre Dessin à l'encre et à l'aquarelle, Maquette originale pour l'illustration du livre Egy emberrel több de Jean-Pierre CHABROL (1925-2001) pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest), 19 x 12,5 cm. Porte une annotation de l'éditeur "KONDOR" au dos. École HONGROISE - XXe siècle Vue d'une église Dessin à l'aquarelle et à l'encre, 20 x 14 cm. École HONGROISE - XXe siècle Femme au chapeau, Dessin à la gouache, 9,5 x 9 cm. École HONGROISE - XXe siècle Composition surréaliste Gravure rehaussée, 19 x 19 cm. Provenance : Maison d'édition Európa Könyvkiadó (Budapest).
Mes ordres d'achat