Lóránt PETERNE (Hongrie - XXe siècle) Sans... - Lot 206 - Eve

Lot 206
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Lóránt PETERNE (Hongrie - XXe siècle) Sans titre (1958) Dessin à la gouache, Maquette originale inspirée des oeuvres du Museum of East Asian Art (Londres) pour l'illustration du livre A nyolcszirmú lótusz - Tibeti legendák és mesék (Légendes du Tibet) traduites par Róna Tas András (szerk.), pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest), 1958, 19,5 x 12,5 cm. Provenance : Maison d'édition Európa Könyvkiadó (Budapest).
Mes ordres d'achat