Klara KALMAN (Hongrois - XXe siècle) Fleurs... - Lot 207 - Eve

Lot 207
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Klara KALMAN (Hongrois - XXe siècle) Fleurs blanches Dessin à la gouache, Maquette originale pour le roman Kínai szelence de Antikvár KONYV pour l'éditeur Európa Könyvkiadó (Budapest), 1958, 26 x 18 cm. Annotations de l'éditeur. On y joint deux reproductions du même artiste ayant servi de maquette pour l'éditeur.
Mes ordres d'achat