ZADKINE Ossip (1888-1967) Hominium Bronze... - Lot 243 - Eve

Lot 243
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 27 000EUR
ZADKINE Ossip (1888-1967) Hominium Bronze à patine brun mordoré, signé "O Z" et numéroté . Fonte Susse, porte la marque « Susse Fondeur Paris » Commandé en 1967 et fondu en 1969 chez Susse 45 x 12,5 x 16,5 cm Bibliographie : Ionel Jianou Zadkine Arted éditions d'art Paris 1979, modèle référencé page 93 et reproduit item 67.
Mes ordres d'achat