BOURDELLE Emile-Antoine (1861-1929), La violoncelliste... - Lot 244 - Eve

Lot 244
Estimation :
5000 - 6000 EUR
BOURDELLE Emile-Antoine (1861-1929), La violoncelliste sur la colonne (1914) Bronze à patine brune signé « Bourdelle ». Fonte Alexis Rudier, porte la marque du fondeur. Circa 1920 30 x 5,2 x 5,4 cm
Mes ordres d'achat