GOUJON Jean, OEuvres, gravée par Revol. Paris,... - Lot 1 - Eve

Lot 1
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
GOUJON Jean, OEuvres, gravée par Revol. Paris, Audot, 1844 Un volume in-4°, reliure demi veau glacé relié, 90 planches gravées au trait Important catalogue raisonné de l'oeuvre du sculpteur et de ses interventions dans les différents châteaux français, en ce compris les oeuvres douteuses ou mal identifiées. Ex libris Pierre François Fontaine
Mes ordres d'achat