CHOUL du Guillaume, Discours de la Religion... - Lot 6 - Eve

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
CHOUL du Guillaume, Discours de la Religion des Anciens Romains (suivi de) Discours sur la castramétation des romains, Lyon, 1581 In-4°, reliure demi chagrin brun à coins (frottée) du XIX siècle, attribuée à Capé. Nombreuses illustrations hors-texte xylogravées Ex libris gravé Duchêne, prévôt des bâtiments du Roi, nombreux autres ex libris dont celui de Pierre François Fontaine
Mes ordres d'achat